Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: 6 Suppenlöffel,6 Fleischgabeln, 6 Fleischmesser, Silbergewicht 487 g, Meisterzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |
- Famille rose Gruppe der Hehe Erxian Zwillinge, China, 18./19. Jh.,
- LKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 BMT TDI 4motion DPF (Euro5)",
- Elvira Bach *